Какой пылесос купить

kawi
гость

Какой пылесос купить

написано 10.01.2007 22:09

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос. Нам необходим пылесос для использования в архиве, где хранятся рукописи. Помещение весьма запыленное само по себе, плюс полки открытые, поэтому пыль скапливается на текстах. Объемы большие, поэтому постоянное отряхивание пыли с книг затруднено. Очевидно, требуется ранцевый пылесос. Но какой? Желательно, чтобы это был аппарат, который позволил бы эффективно удалять пыль и с пола, и со шкафов. Что бы вы посоветовали?

Ещё - нет ли какого-либо стационарного оборудования для общего, так сказать, профилактического очищения воздуха от пыли?

Заранее спасибо!

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-29 15:41:38

Re: Какой пылесос купить

написано 11.01.2007 17:39

Ранцевый пылесос, помимо преимуществ, к которым относятся мобильность и компактность, имеет и недостатки - сравнительно небольшой объем пылесборника, высокая цена, большая нагрузка на оператора (вес + тепло).
Поэтому я бы не стал так сразу отказываться от пылесосов классической компоновки, тем более, что модельный ряд позволяет выбрать очень компактную модель. А с помощъю дополнительных принадлежностей - удлиненных шлангов, специальных насадок и т.п. - можно оптимально приспособить любой пылесос Karcher для ваших требований.

Что касается системы общей очистки воздуха от пыли, то она может быть спроектирована и изготовлена на базе оборудования для промышленной вентиляции.

kawi
гость

Re: Какой пылесос купить

написано 08.03.2007 23:15

Спасибо большое за ответ.

Наверное, Вы правы насчет ранцевых пылесосов. Пожалуй, длина шлангов у обычных моделей вполне может удовлетворить нашим условиям.

Теперь мне необходимо выбрать конкретную модель, чтобы просить начальство о выделении средств.

У нас не очень богатое учреждение, поэтому я заинтересовался моделями Т191 и Т12/1. Первый вариант выглядит предпочитетельнее, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Подойдет ли эта модель к описанным мною в первом послании условиям или лучше заплатить больше, но получить более оптимальную модель?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-29 15:41:38

Re: Какой пылесос купить

написано 09.03.2007 09:22

Из всех достоинств Т12/1 в ваших условиях будет востребован разве что пониженный уровень шума. Сейчас на смену Т191 пришли новые модели, информация о которых в ближайшее время появится на сайте. Для Вас наиболее подходящей, на мой взгляд, будет Т7/1. Информацию об этой модели прилагаю, а по цене она даже дешевле - до 5 тыс. руб.

kawi
гость

Re: Какой пылесос купить

написано 13.03.2007 03:18

Спасибо за информацию. Указанная Вами модель выглядит привлекательно. Имеется ли она в продаже в Петербурге? Желательно, чтоб магазин, где можно было бы ее приобрести, находился в центре города.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-03-29 15:41:38

Re: Какой пылесос купить

написано 13.03.2007 09:11

...Желательно, чтоб магазин, где можно было бы ее приобрести, находился в центре города.

- Невский проспект подойдет? Тогда загляните в демонстрационный зал. Дубовые двери слева от арки.

Когда гигиена превыше всего