5.20 m купил отчет и впечатления

kirill
гость

5.20 m купил отчет и впечатления

написано 20.04.2007 17:22

купил наконец то долго думал выбирал советовался с разными людьми и теперь понял почему мне все советывали 5.20
к нему купил 200 литровую пластиковую бочку
в низу врезал кран
садовый шланг 3/4 с переходником
пенную насадку и шампунь для нее .
При первом же включении вышибло пробки пришлось мойку отложить.
Вызвал электрика протянул отдельный кабель с сечением 2.5 и поставил автомат на 16 ампер. ( в инструкции написано что хватит и 10 А но аппарат берет 10.5 А)
Я счастлив !!! получил тот результат который хотел . Начал с двигателя простой водой отмыл на старой 21099 так что он наверное даже новый таким чистым небыл ( грязевая фреза RESPEKT) все масло сшибло . Правда на стартере замкнуло снял клему и контакты почистил.
Когда дошла очередь до 2111 то сначала грязь сбил а затем с помощью пенной насадки нанес шампуня (однокомпанентный) и через 4-5 минут смыл . Мойка машины превратилась в празник . Жаль что пока хорошая погода стоит хочу чтобы машина скорее испачкалась
И так все это мне вышло :
8670 сам керхер
500 фильтр (обязательно докупите)
480 вспенивающая насадка
700 бочка
350 шланг с краном и переходной муфтой
110 переходник для шланга
96 шампунь 1 л
670 электрика
100 сгон воды

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 21.04.2007 08:26

Поздравляю!
Очень частая мойка машины не панацея. Я в смысле что попробуйте нанести на машину защитные полироли. Актуально зимой и в межсезонье.
Машинка будет более продолжительное время чистой. Грязь будет смываться быстрее и мойка будет более качественной.
Я не касаюсь автохимии. Это отдельная и большая тема.
Попробуйте защитные составы для стекол сделанные по нанотехнологии Будете еще больше удивлены что стекла в дождь практически не пачкаются... можно ездить без применения дворников
Да вобще много удивительного в этом мире придумано
Позволю себе дать совет использовать проверенные профессиональные средства. Тогда точно не разачаруетесь...
Карчер кое что стал выпускать для автохимии, не только безконтактную пену (не касаюсь спецсредств типа для пищевой промышленности и подобных)
Хотелось бы услышать от администрации рекомендации по применению автохимии КАРЧЕР и ее сравнение с другими производителями...

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 23.04.2007 10:39

Я счастлив !!!

Ну до чего ж приятно слышать! Shocked

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 27.04.2007 09:13

Позволю себе дать совет использовать проверенные профессиональные средства. Тогда точно не разачаруетесь...
Карчер кое что стал выпускать для автохимии, не только безконтактную пену (не касаюсь спецсредств типа для пищевой промышленности и подобных)
Хотелось бы услышать от администрации рекомендации по применению автохимии КАРЧЕР и ее сравнение с другими производителями...

Керхер всегда отличался от большинства конкурентов тем, что выпускал и химию, а не только технику.
В качестве иллюстрации приведу страничку из каталога 1996 года (старше у меня нет).

Поскольку в этой теме мы говорим о бытовых мойках, то хочу здесь отметить, что Керхер выпускает полную линейку средств для мойки своего автомобиля:
- автошампунь
- средство для очистки дисков
- средство для удаления следов насекомых
- средство для "скатывания" воды (химическая сушка)
- защитный воск для ухода за кузовом.
Подробную информацию можно найти на нашем форуме. Из часто применяемых средств здесь не хватает разве что обезжиривателя, но мы это Керхеру простим, т.к. надобность в этом средстве обычно возникает после применения автохимии сомнительного происхождения.
Важно, что все эти средства, во-первых, совместимы между собой, и, во-вторых, адаптированы для бытового, домашнего применения - то есть ни при каких обстоятельствах не нанесут вред Вам, Вашему автомобилю, цветам и грядкам на Вашей даче.

Editor
специалист
Сообщений: 67
Визит: 2009-06-03 16:32:08

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 30.04.2007 10:40

Кажется с аппаратом что то не то. При нажатии пистолета не всегда срабатывает. Если позже срабатывает, то воды в шланге HD нету. Аппарат подкачивает HD в шланг и начинает работать нормально. Вроде как вода уходит. Наверно уплотнительные резинки испортились?
Можно ли их менять самому? Как? Можно ли у Вас купить иполучить консультацию?
Аппарат не гарантийный.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 02.05.2007 13:11

Кажется с аппаратом что то не то.

Судя по описанию, зависает поршень выключателя. Однако в работе помпы настолько увязано функционирование всех узлов, что залезать в нее, не имея возможности в случае необходимости заменить любую деталь, наш сервис настоятельно не рекомендует.
А менять все без разбору - проще новый купить. Question

Yuri
гость

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 29.08.2007 14:32

День добрый всем!
Слышал, что для 5.20 есть насадка для пескоструйной обработки. Хочется узнать что за зверь, скоко стоит примерно.

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

To: Yuri

написано 30.08.2007 10:51

Слышал, что для 5.20 есть насадка для пескоструйной обработки. Хочется узнать что за зверь, скоко стоит примерно.


См. на сайте. Вещь хороша для очистки от ржавчины, старой краски и т.п. небольших по размерам профильных деталей - типа металлической решетки или колесного диска.

Yuri
гость

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 30.08.2007 14:25

спасибо!!
А песок используется простой и спец для пескоструя?
Какой ресурс у сопла, я понимаю оно из пластика?

gusev
модератор, эксперт
Сообщений: 650
Визит: 2024-04-25 16:51:26

Re: 5.20 m купил отчет и впечатления

написано 31.08.2007 08:59

Вообще говоря, по задумке производителя надо использовать не песок, а специальное, не наносящее вреда здоровью и окружающей среде, абразивное средство. Продается в мешках по 25 кг. Но что-то я не слышал, чтобы его завозили в Россию - подробнее см. здесь, и еще в этой теме.
Говорить о ресурсе применительно к бытовому комплекту довольно сложно, но основная, калиброванная часть сопла все-таки из металла.

Когда гигиена превыше всего