Хочу купить моющий пылесос для деревянных полов

lopatko
новичок
Сообщений: 1
Визит: 2022-01-30 11:31:13

Хочу купить моющий пылесос для деревянных полов

написано 31.05.2020 22:59

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой правильный выбор сделать.
Я живу в загородном доме и на 1-м этаже пол - 160 кв.м. из них половина деревянная дубовая доска массив, лакированная, 18 кв.м. паркетная доска и еще 60 кв.м. керамогранит, где-то глянцевый, где-то матовый, где-то шероховатый. Сейчас 2 раза в неделю мою пол - пылесос для сухой уборки и швабра с ведром.
Хотела бы облегчить и ускорить работу.
1. совместить пылесос с мытьем.
2. не навредить деревянному полу.
3. не хочется заморачиваться на какой-то уход за машиной после уборки.
4. прочитала на форуме про проблемы с колесами и немного в смятении. недешевая техника, а каждый год менять колеса?
Какую модель посоветуете ?

GavriIL
эксперт
Сообщений: 750
Визит: 2024-04-19 18:15:05

Re: Хочу купить моющий пылесос для деревянных полов

написано 01.06.2020 17:34

lopatko, здравствуйте

1. совместить условный пылесос с мытьём можно только используя либо машины BR 30/4 или BR 4.300, либо моющую швабру FC 5
2. Для деревянных полов на мой взгляд лучше FC 5, но у вас достаточно большая площадь полов, потребуется несколько "дозаправок". Машины BR также подойдут при очень аккуратном дозировании воды, лучше с микрофибровой насадкой.
3. Если говорить о влажной уборке, то "заморачиваться" на уход за любой выбранной машиной придется, т.к. если после работы не слить собранную грязную воду и не промыть резервуары, то гарантирован неприятный запах через день-два
4. проблемы с колесами описаны в теме про BR 30/4 пользователем, который использует машину ежедневно, вероятно в профессиональных целях, в принципе регулярное обслуживание профессионального оборудования это норма. В той же теме отзыв другого пользователя, не имеющего проблем с такой машиной на протяжении 5 лет.

Что посоветовать... Я бы остановился на комплекте из робот-пылесоса RC 3 и швабры FC5. Ежедневная работа робота избавит от необходимости часто браться за пылесос сухой уборки, а швабра хорошо и бережно очистит любое из ваших покрытий.

Когда гигиена превыше всего