HD 7125 Xpert X - грязевая фреза

CannabiS
новичок
Сообщений: 4
Визит: 2017-09-29 20:55:44

HD 7125 Xpert X - грязевая фреза

написано 26.09.2016 13:49
исправлено CannabiS, 27.09.2016 10:14

Здравствуйте! Прикупил игрушку себе на грядущее день рождения: HD 7125 Xpert X (1.514-509.0)
Не запускал еще. Но уже хочу себе грязевую фрезу. Увлекаюсь легким бездорожьем, после чего надо днище отмывать от глины и грязи. По мануалу предполагаю что нужная мне грязевая фреза с артикулом: 4.767.022.0 верно? А другие вовсе не подойдут? Может кто подскажешь какая резьба должная быть? Аппарат далеко от меня находится.

И еще вопрос. Нужно копье изогнутое, что бы экспресс днище промывать. Видел такие на мойках где антикором авто занимаются. Очень удобно. И без колесиков всяких. Или можно любое копье аккуратно согнуть, не замяв трубку?

Например такая фреза не подойдет Embarassed? На просторах интернета найдено
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»
«ссылка | только для зарегистрированных пользователей»

GavriIL
модератор, эксперт
Сообщений: 749
Визит: 2024-03-19 15:58:38

Re: HD 7125 Xpert X - грязевая фреза

написано 27.09.2016 10:14

CannabiS, доброго дня. С наступающим!
Резьба на струйной трубке для установки насадок - М18х1,5
Нужную грязевую фрезу вы определили верно.
Если хотите экспериментов со сторонними насадками - главный фактор для подбора подходящей насадки - относительный размер отверстия (или размер форсунки), для вашего аппарата, см. инструкцию, он равен 031. Грязевые фрезы делают размерностями 030, 035, 040, 045 и т.д. Меньше паспортного размер не советую, надо брать ближайший больший, т.е. 035.
Насадка на фото однозначно для Керхер, на вашу трубку по резьбе подойдет, но какой размер форсунки? На третьем фото на латунном торце есть маркировка - но снимок размыт, не разобрать.
Теоретически струйную трубку можно аккуратно согнуть трубогибом. Но для этого нужно купить вторую прямую трубку. Может сразу купить гнутую ) Такие есть , например

Когда гигиена превыше всего